ROQUE PEREZ PREMIO A SUS DEPORTISTAS

el . Publicado en Ahora

Los deportistas roqueperenses tuvieron su noche de premiacion.

La 14 edicion de la Fiesta del Deporte congrego a los mas destacados deportistas  de cada disciplina. 

Los tres premios mas esperados de la noche sin lugar a duda fueron el Reconocimiento del HCD al Deportista Destacado por su esfuerzo y dedicacion, premio que fue otorgado a Maria Ines Ardiles (Marita). 

El galardon a la Revelacion 2017 fue para el joven atleta en Pedestrismo Lautaro Barral quien participo en destacadas competencias de esta disciplina

Mientras que el Deportista de Oro fue nuevamente otorgado a Eduardo Leguizamon en Ciclismo.

Consiguieron ganar la terna de cada disciplina los siguiente desportista.

Pato - Tomas Liñeiro

Bocha Masculino - Ezequiel Alday

Bocha Femenino - Zulma Ambrosi

Natacion - Maria Ines Ardiles

Pesca - Torres 

Ciclismo Rural Bike Mas. - Rafael DiNezio

Ciclismo Rural Bike Fem. - Maria Laura Gomez

KickBoxing - Romina Nievas

Menciones especiales escuela de Beguerie KickBoxing

Tenis - Benicio Del Barrio

Patin - Agustina Belacortu

Futbol Femenino - Bruno Soledad

Futbol Club Alumni - Maximiliano Arguello

Futbol Infantil Alumni - Enzo Silvert

Golf - Fernando Jeanneret

Mencion a los jovenes deportistas del Cef 118.

Futbol Club Atletico - Lucas Francini

Futbol Infantil Club Atletico - Pedro Deliantoni

Hockey Juvenil - Luciana Gomez

Hochey Mayor - Eliana Garavento

Pedestrismo - Lautaro Barral

Menciones Especial Bocha Femenino Olimpiadas Senior Asociacion de Jubilados.

Campeonato Club La Chingada - Irineo Peña.

Motociclismo MotoCross - Daniel Salinas.

Menciones Juegos Bonaerenses

Menciones Olimpiadas Senior -  Tenis, Natacion, Bocha, Ciclismo, Hockey.

Mencion Olimpiadas Cuenca del Salado - Tenis y Bochas Masculino.

Mencion a la Escuela de Futbol Infantil de Carlos Beguerie.

Futbol Infantil Club Sarmiento - Francisco Salinas.

Futbol Club Sarmiento - Agustin Suchelli.

Mencion a los Campeones 2 Division Club Sarmiento.

KickBoxing - Jeremias Ruzzi

Boxeo - Daniel Durant

Tejo - Angelica Millan

Automovilismo -  Felipe Martini.

Karting - Martin McCormack

Actividades Combinadas - Carlos Porta.

Ciclismo Ruta Pista - Eduardo Leguizamon.

Reconocimiento a los deportista Gregorio Magnarelli en Tenis y

Horacio Cora prueba Iceman 2017.

Participaron de la conduccion del evento, chicos  de los programas radiales del Centro de Dia y Envion Beguerie.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapa de sitio

► Ahora

Interés General

Info Útil

    ►► Horarios de Transportes

    ►► Teléfonos Útiles

    ►► Farmacias de Turno

Regionales

Sociales

► Sociedad

 

SEGUINOS EN NUESTRAS REDES

 

  

Registro de visitas

1811991
Hoy
Ayer
Esta semana
La semana pasada
Este mes
Mes anterior
Todos los dias
391
1760
6891
1789276
40397
94424
1811991
Tu IP 54.166.160.105
2018-06-19 09:40